Фонд № 566
Крайние даты документов: 1838 — 1920 гг.
Раздел рубрикатора: Александровский, рудник
| № | Заголовок | Даты документов | |
|---|---|---|---|
| 1 | Личные документы Львова С.Е. Материалы о Кутимских и Чердынских железных рудниках. | 1838 — 1920 |
Заявления, прошения и переписка Н.Г. Бакина, доверенного кн. С.Е. Львова, с Уральским горным управлением, окружным инженером Чердынского горного округа, Пермским управлением земледелия и государственных имуществ, Чердынским исправником, служащими Пермской конторы кн. Львова о строительстве грунтовых дорог между рудниками, проведении разведок месторождений, об установке заявочных столбов, отсрочке разработки вновь купленных рудников, о ходе работ и количестве добытой руды, камня на рудниках и в каменоломнях, о платежах и размерах взносов подесятинной подати с рудников, самовольных раскопках на Николаевском руднике Чердынского у. и хищениях чугуна крестьянами Сыпученской вол. и др.
Планы установки заявочных столбов на разведку медной и железной руды на берегах р. Малой Шудьи, около дер. Желубаевой в Верх-Язвинском лесничестве, шурфовочный журнал разведки Кутимского месторождения железного блеска Александровского рудника и счет расходов на проведение разведки, контракты на аренду земель сельских обществ крестьян дер. Колчим, Болоти и Желубаевой Морчанской вол. Чердынского у.
Записка председателя Чердынской уездной земской управы о соединении железной дорогой Камского и Печорского бассейнов.
Грамоты кн. А. Львова, адъютанта Николая I, на иностранные ордена (1838 г.).
Формулярные списки о службе генерала от кавалерии князя Г.С. Волконского, действительного тайного советника И. Рюля и тайных советников Н.Ф. Арендта, К.К. Стофрегена, Л.А. Яковлева.
Циркуляры, распоряжения МВД Временного правительства о представлении в эвакуационный отдел и штаб Казанского военного округа сведений о побегах военнопленных, форме одежды для пленных (1917 г.).
Львов Сергей Евгеньевич (1859-1937) - владелец Пожевских горных заводов и рудников в Пермской губернии
Родился 31 августа 1859 года в Москве в семье родовитых дворян кн. Львовых. В 1893-1900 гг. служил управляющим Пожевских заводов Соликамского у. Пермской губ. (владение господ Всеволожских), затем приобрел заводы и Волжско-Камское пароходство в собственность. Был женат, имел 8 детей, приходился родным братом кн. Г.Е. Львову, возглавлявшему с марта по июль 1917 года Временное правительство. В апреле 1924 г. арестован по обвинению в контрреволюционной деятельности и приговорен к высылке на 3 года на Урал, после пересмотра дела освобожден из-под стражи, приговор признан условным. После убийства С.М. Кирова в 1935 г. выслан с семьей в г. Куйбышев. Умер 8 июня 1937 года.